Какой счет россия америка

На Олимпиаде в Сочи-2014 15 февраля, в субботу, состоялся решающий матч по хоккею между командами США и России. Команды в напряженнейшей борьбе шли с однообразным счетом, 2:2, но третья шайба Федора Тютина засчитана судьями не была. В итоге команды сыграли по окончании овертайма в серии буллитов, счет хоккейного матча 3:2 в пользу США.

Только что в Олимпийском Сочи в ледовом дворце «Громадной» завершился драматичнейший матч по хоккею между сборными России и США. Российская Федерация в напряженной и местами очень несправедливой борьбе проиграла сборной США со счетом 3:2.

Кроме того не обращая внимания на присутствие на трибунах президента Владимира Владимировича Путина и известных российских спортсменов, сборная России проиграла сборной США уже на последнем этапе, в серии буллитов. Впредь до третьего периода команды по хоккею США и России шли вровень. Первый период закончился со счетом 0:0, во втором периоде счет открыл россиянин Павел Дацюк на

30-й минуте. Практически сразу же по окончании него, на 37-й минуте, в российские ворота прилетает шайба, забитая американским хоккеистом Кэмом Фаулером.

Во втором периоде команды так же, как и прежде идут с однообразным квитанций, только удвоив его — Павел Дацюк снова закинул шайбу в ворота американцев, в ответ на шайбу американца Джо Павелски.

После этого в ворота американцев снова закинул шайбу Федор Тютин, но судьи по малоизвестной до тех пор пока причине не засчитали гол.

К концу главного времени счет был ничейный, и соперники продолжил играться в овертайме. Но и в овертайме счет остался ничейным, игроки обеих команд игрались блестяще и не давали друг другу поблажки. И только в серии буллитов по окончании напряженнейших моментов американец Ти джей Оши забил решающую шайбу.

Так, сборная США обыграла сборную Россию со счетом 3:2.

Источник: piter.tv

Россия — США 3:4(Б) ОБЗОР мача 2017